Unterdorf 2a, 6886 Schoppernau, T +43(0)5515 2113-0, Fax-DW 16 gemeindeamt@schoppernau.at
PARTEIENVERKEHR:
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 u. 13:00 - 17:00 Uhr

 

Anschrift: Gemeindeamt Schoppernau, Unterdorf 2a, 6886 Schoppernau

Parteienverkehr: Montag - Freitag von 8:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00 Uhr

T +43 (5515) 2113-0, F +43 (5515) 2113-16, gemeindeamt@schoppernau.at   

 

 

Walter Beer
T +43 (5515) 2113-18
walter.beer@au-schoppernau.at 

Meldeamt, Bauamt, allgem. Verwaltung


T +43 (5515) 2113-0
katharina.ruescher@au-schoppernau.at

Gemeindekassier

Helmut Simma
T +43 (5515) 2113-15
helmut.simma@schoppernau.at

Bauhof

 

Engelbert Felder
T +43 (5515) 2113-14
engelbert.felder@au-schoppernau.at

 

Anton Kohler
T +43 (5515) 2113-14
anton.kohler@au-schoppernau.at

 

 

 

 

T +43 (5515) 2495-21
annelies.ruef@au-schoppernau.at

 

 

Maria Walchensteiner

T +43 (5515) 2495-20
maria.walchensteiner@au-schoppernau.at

 

to the top

 

druckennach oben